Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РФС заключил соглашение о развитии футбола в Дагестане

Накануне, Российским футбольным союзом, Министерство спорта РФ, Республика Дагестан и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В церемонии подписания приняли участие президент РФС Александр Дюков, врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов и председатель Федерации футбола Будун Будунов.

Данное соглашение заключено в рамках реализации общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт — норма жизни".

Для этого в регионе будет создано два масштабных турнира для подрастающего поколения — "Школьная футбольная лига" и "Студенческая футбольная лига". Для детей, которые захотят заниматься футболом на более серьезном уровне, планируется открыть свыше 50 новых отделения по футболу. Стороны организуют в регионе подготовку более 250 новых тренеров и судей. По завершении обучения список дагестанских арбитров пополнят первые судьи всероссийской категории. Образовательный процесс затронет и учителей физкультуры, которые получат возможность повысить квалификацию в Академии РФС.

Также до конца 2024 года в Дагестане планируется строительство более 90 новых инфраструктурных объектов. Среди них — 4 стадиона вместимостью более 1500 мест, 15 полноразмерных полей и свыше 70 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8