В Табасаранском районе стартовал молодёжный туристический форум «Табасаран -2021»

10 сентября в с. Хучни Табасаранского района состоялось официальное открытие Молодёжного туристического форум «Табасаран- 2021», куда съехались более 100 представителей молодежи со всей республики.

Форум проводится в районе уже четвертый раз и его основная цель – популяризация туризма, укрепление межнациональных отношений и возникновение новых векторов развития.

Поприветствовать молодежь прибыли глава района Магомед Курбанов, Министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, глава Хивского района Ярмет Ярметов, представители Минтуризма РД и Минмолодежи РД и др.

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи при поддержке Министерства по делам молодежи РД, Администрации Табасаранского района и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.

Программой форума предусмотрено проведение нетворкинга, образовательных семинаров, экскурсионных выездов, конвейера проектов и альтернативных площадок.

Затем состоялась концертная программа с участием артистов Управления культуры Табасаранского района и фольклорного коллектива «Табасаран».