Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района отмечает прозрачность и отсутствие нарушений в ходе голосования

Общественный наблюдатель, председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, в ходе посещений УИК района и в беседе с общественными наблюдателями отмечает, что голосование на участках проходит без сбоев и нарушений. Все 69 УИКов в районе работают в режиме приема участников голосования. Кроме того, соблюдаются все обусловленные меры предосторожности. На избирательных участках задействованы 547 членов УИКов. Все они обеспечены необходимыми комплектами СИЗов. Особое внимание также уделяется вопросам безопасности прохождения голосовании, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

« На 11.30 никаких нареканий к организации и осуществлению процедуры голосования со стороны общественных наблюдателей нет. Выборы проходят организованно, без нарушений, с соблюдением обусловенных мер защиты. Члены избирательных Комиссий также соблюдают установленные нормы, на каждом участке приняты все меры безопасности, организован температурный контроль, схема передвижения участников голосования расположена на видном месте и нанесены специальные линии движения для того, чтобы обеспечить дистанцию для участников голосования » — отметил Калсын Акгезов