«Россети Северный Кавказ» ведет активную подготовку к осенне-зимнему периоду в Дагестане

«Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности компании продолжает активную подготовку энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

В Республике Дагестан энергетики к настоящему времени уже заменили порядка 4,3 тысячи дефектных опор, свыше 1,2 тысячи траверсов, 9 тысяч изоляторов и 108 перегруженных трансформаторов. Кроме того, специалисты отремонтировали 663 трансформаторных подстанции, провели перетяжку 1,9 тысячи пролетов провода, выправку более 1 тысячи опор и расчистку порядка 3,5 тысячи пролетов трассы.

Подготовка к зиме ведется в зоне ответственности производственных участков Северных, Гергебельских, Затеречных, Дербентских, Центральных электрических сетей и охватывает все районы республики.