Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Дербента презентовали финальные концепции брендбука города

Главе Дербента Рустамбеку Пирмагомедову презентовали финальные концепции брендбука города. Разработкой занимались сотрудники петербургского агентства «Oxygen».

Прежде чем приступить к визуальным концепциям, они провели большую аналитическую работу — организовали интервью с жителями и туристами, изучили научную литературу по историческим и архитектурным памятникам Дербента.

Ранее они уже знакомили с результатами своей работы, однако потом концепции были пересмотрены. Так, например, если в ранней версии брендбука паттерном служили узоры на городских стенах, то сейчас им стали 7 древних дербентских ворот. Упрощая форму арок сохранившихся городских ворот, дизайнеры получили геометричные фигуры (стрельчатые, дугообразные и арки с плоским перекрытием).

В рамках презентации были продемонстрированы визуализации брендированных материалов для выставок и фестивалей, макетов туристического центра, малых архитектурных форм, футболок, скамеек, остановок и т.д.

Лейтмотив позиционирования бренда города: «Дербент – город историй». Эта мысль читается в шрифте, как бы сложенном из пересечений улиц, и паттерне, представляющим собой ворота города.

Фирменные узоры могут использоваться в полиграфии, фестивальных историях, мерче, на выставках в Москве и других российских городах или за рубежом. Тогда город будет выглядеть в едином стиле и вызывать определенные ассоциации у всех, кто приезжает в Дербент

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1