Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При участии президента страны и главы РД в регионе открылись несколько образовательных учреждений

Накануне, в с.Эндирей прошла торжественная линейка,посвященная к празднику День знаний,а также открытию новой современейщей Эндирейской средней общеобразовательной школы № 2 на 300 ученических мест.

Отметим что старт работе дополнительного школьного корпуса дал Президент России Владимир Путин, который в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия этого и других объектов образования в Дагестане. Также в открытии учебного корпуса в Эндирее принял участие глава региона Сергей Меликов, который лично посетил в этот день обновленное учебное заведение.

Владимир Владимирович поздравил всех с Днем знаний!

Глава ведомства, генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту об открытии в Дагестане образовательных организаций, возводимых Минобороны РФ. Как сообщил Сергей Шойгу, в рамках нацпроекта «Демография» и государственной программы развития образования военно-строительный комплекс возводит в Дагестане 73 объекта дошкольного и школьного образования. Среди них 16 школ на 8716 мест, 20 детских садов на 1950 мест и 37 яслей на 7150 мест.

Также на сегодняшний день военные строители передали республике 36 объектов – 2 школы на 700 мест, 7 детских садов на 1210 мест и 27 яслей на 5160 человек. Ввод этих объектов, подчеркнул Шойгу, позволит улучшить качество жизни 30 населенных пунктов в Дагестане.

.

По завершении ВКС врио Главы Дагестана вместе с врио министра образования и науки региона Яхъей Бучаевым, главой Хасавюртовского района Джамбулатом Салавовым, заместителем начальника СУ № 412 ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» Ахмедом Дибировым и директором Эндирейской школы № 2 Муратбеком Айдемировым встретился и пообщался с учениками и педагогами нового образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1