Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская перепись населения в рамках проекта «Автопортрет Северного Кавказа»

Стартует общественный проект, который будет содействовать решению проблемы полноты учета народов и этнических групп, а также соблюдению их права на национальную самоидентификацию при проведении переписи населения в субъектах СКФО.

Для нашей республики немаловажное значение имеет данный проект, как для самого многонационального региона в России. Организатором данного мероприятия является Министерство по национальной политике и делам религий РД.

Прошедший экспертный круглый стол в Доме дружбы, объединил на площадке ГБУ РД «Дом дружбы» представителей национальных объединений региона и диаспор, общественников, специалистов нескольких ведомств.

Ведущим мероприятие был статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов.

Участниками обсуждались особенности проведения Всероссийской переписи населения, новые технические и методические подходы к проведению переписей в РФ, полноту и точность учёта национального состава Северного Кавказа в ходе ВПН-2021 и региональную специфику Дагестана в переписи населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3