В Здравоохранение Хасавюртовского района поступает медицинский автотранспорт

Республика в рамках реализации федеральных программ развития здравоохранения выделяет в медучреждения региона медицинский автотранспорт. Так накануне в ЦРБ района поступил автомобиль — марки ЛАДА Ларгус, по программе модернизации первичного звена, для обеспечения доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов при неотложных состояниях.

Как отметил главный врач района Шамиль Минатуллаев, это очень хорошее событие, арсенал наших врачей пополнился медтранспортом, который, несомненно будет значительно сокращать время прибытия до пациента. Транспорт необходим также и в помощь для своевременной перевозки биологических материалов и длядоставки лекарственных нужд населению района. Автомобиль будет обслуживать Кокрекскую участковую больницу и ближайшие поселения.

Хотим выразить огромную, сердечную благодарность за поддержку и всемерное содействие министру здравоохранения РД Беляевой Татьяне Беляевой и Главе района Джамбулату Салавову.