Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекторская рабочая группа администрации района проводит в школах мероприятия, посвященные теме «Ребенок в Интернете»

В ходе встреч с родителями и школьниками обсуждаются вопросы, касающиеся основных угроз, которые подстерегают детей в Интернете.

«Мероприятия направлены на то, чтобы дать родителям правовые рекомендации безопасного поведения в Интернете и уберечь детей от негативной информации, черпаемой в социальных сетях. В составе лекторской группы в мероприятиях принимали участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, инспектор ПДН Ахметханов Ваха и Шавхалов Рамазан.

Саида Кабардиева, обращаясь к родителям, также отметила, что Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, но в то же время он таит в себе много опасностей, которые на поверхности вроде и не видны.

«Обязательно нужно разговаривать с детьми, следить за состоянием ребенка, что в первую очередь вызывает его беспокойное поведение. Даже самый замкнутый школьник будет переживать из-за происходящего и обязательно выдаст себя своим поведением. Депрессия и нежелание идти в школу – явные признаки того, что ребенок подвергается агрессии. Если ребенок регулярно получает сообщения, которые расстраивают его, поговорите с ним и обсудите содержание этих сообщений», – отметила Саида Кабардиева. Шавхалов Рамазан подчеркнул, что необходимо разъяснить ребенку, что при общении в чатах, использовании программ мгновенного обмена сообщениями и участии в онлайн-играх и других ситуациях, требующих регистрации, нельзя использовать реальное имя. Помогите ребенку выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации. Мальчики предпочитают жесткие игры со стрельбой, девочки предпочитают общаться в чатах, но всех их объединяет отсутствие контроля», – заключил Шавхалов.

В ходе выездных встреч представители лекторской группы дали рекомендации родителям об установлении правил использования домашним компьютером и как найти разумный баланс между нахождением в Интернете и физической нагрузкой ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2