Глава региона Сергей Меликов вручил денежные сертификаты победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

Накануне, Глава республики встретился с победителями и призерами летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио,а также с их тренерами.

На встрече с Сергеем Меликовым участвовали олимпийский чемпион по вольной борьбе Завур Угуев, бронзовый призер по вольной борьбе Гаджимурад Рашидов, бронзовый медалист по боксу Зенфира Магомедалиева, паралимпийский чемпион в метании клаба Муса Таймазов, занявшие третьи места по паратхэквандо Даниил Сидоров и Зайнутдин Атаев, а также бронзовый медалист по дзюдо (спорт слепых) Анатолий Шевченко. Чемпион Олимпиады Абдулрашид Садулаев не смог посетить встречу в связи с подготовкой к предстоящему чемпионату мира.

Глава региона поздравляя победителей олимпийских игр отметил, что показанные ими результаты на Олимпийских играх в Токио являются не только личным достижением, но и достижением республики и страны. Глава региона подчеркнул, что в России к ним относятся, как к героям.

По словам Меликова, спорт – это одно из направлений наряду с культурой и историей, которым Дагестан может гордиться.

В завершении встречи глава республики вручил спортсменам сертификаты на получение денежных средств отметив, что эти премии по сравнению с тем, что сделали спортсмены для страны, ничтожно малы.

Победители Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, а также их тренеры получили сертификаты на 4 млн рублей каждый, а призеры Олимпиады и Паралимпиады в Токио и их тренеры, – на 2 млн рублей.