В Дагестане прошло официальное открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума

Накануне, на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» прошло открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума, в котором принял участие Врио Главы РД Сергей Меликов.

Руководитель региона поприветствовал собравшихся и отметил, что проведение форума в Дагестане стало уже традиционным и даже знаковым для многонационального и многоконфессионального региона.

В мероприятии приняли участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, как из регионов России, так и зарубежных стран (Сирия, Египет, Белоруссия и т.д.), а также около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из регионов России и стран Ближнего зарубежья.