Глава Хасавюртовского района принял участие на Республиканской конференции «Социально -экономическое развитие Республики Дагестан » под председательством Врио Главы РД Сергея Меликова

28 сентября Глава района Джамбулат Салавов, принял участие в работе Республиканской конференции по теме: « Социально-экономическое развитие Республики Дагестан» под председательством Врио Главы РД Сергея Меликова, которое состоялось в Историческом парке « Россия – моя история».

В ходе Конференции выступили с вопросами « О модели экономического развития Республики Дагестан» директор Департамента социально-экономического развития Северо — Кавказского федерального округа Минэкономразвития России, Игорь Храновский. « Об Управление стратегическим развитием региона» — руководитель проектно-ресурсного офиса развития территорий, эксперт Общественной палаты, Маир Пашаев.

По вопросу « О развитии земельно — имущественного комплекса РД» вуступил Министр земельных и имущественных отношений республики Заур Эминов. «О состоянии и перспективах развития топливно-энергетического комплекса Республики Дагестан» — Министр энергетики и жилищно — коммунального хозяйства Ризван Мурадов. «О состоянии и перспективах развития топливно — энергетического комплекса РД» — Министр промышленности Низам Халилов. Также с докладом о развитие региона выступили врио Минцифрового развития РД, Тамерлан Бугаев, врио Минтуризма и народным промыслам Эмин Мерданов, Министерства экономики и территориального развития РД Руслан Алиев.