Глава региона с рабочим визитом посетил Лакский район

Накануне, глава региона посетил Лакский район где первым объектом, осмотренным руководителем региона, стала Кумухская СОШ, которая открыла свои двери 1 сентября.

Так в сопровождении постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Джамаладина Гасанова, министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова, главы Лакского района Юсупа Магомедова глава региона осмотрел столовую, спортивный и актовый залы и другие помещения образовательного учреждения. Вовремя беседы с работниками столовой глава региона поинтересовался размером заработной платы. Как оказалось, обслуживающий персонал в данной школе получает чуть больше 13 тыс. рублей при средней в районе зарплате в размере около 30 тыс. рублей.

Сергей Меликов поручил главе района исправить ситуацию с низким размером зарплаты обслуживающего персонала образовательного учреждения.

Также глава Дагестана посетил здание администрации муниципалитета, где ознакомился с работой районного центра управления.

С работниками администрации обсудили актуальные и волнующие вопросы граждан Лакского района, также Сергей Меликов встретился со старейшинами.

И напоследок Меликов посетил Межмуниципальный отдел МВД России "Лакский", где возложили цветы к мемориалу в память о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.