Ковид отступает, Медучреждения республики приступают к плановому режиму работы

Долгожданная и радостная новость как для медиков, так и для Дагестана в целом- заболеваемость COVID-19 постепенно идёт на спад, что даст возможность вернуться к обычному режиму медучреждения, перепрофилированные ранее для лечения пациентов с ковид-19

На 2 сентября «красная зона» в Дагестане развёрнута на 4806 коек, лечение в которых проходят 3391 пациент. Напомним, что в пик третьей волны число развёрнутых коек превышало 6,5 тысяч.

На сегодняшний день Возвращены к своей плановой работе Республиканский урологический центр, Республиканская офтальмологическая больница, Республиканская больница восстановительного лечения, три отделения Республиканской клинической больницы, а также частные медицинские центры — Городская клиническая больница N3, Центр высоких медицинских технологий им. Исмаилова.