Аппарат и работники администрации Хасавюртовского района прошли вакцинацию от COVID-19

Напомним в Хасавюртовском районе вакцинация « Гам-Ковид – Вак» с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района и все желающие могут обращаться в соответствии с графиком приема понедельник — пятница с 08:00 до 15:30. Есть услуга предварительной записи. Участники процедуры иммунизации проходят предварительный осмотр у врача с тестированием на наличие антител. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Сегодня в ЦРБ района вакцинацию от COVID-провел коллектив аппарата и служащих администрации Хасавюртовского района. « Это очень важное здравоохранительное мероприятие и направлено в первую очередь на выработку коллективной безопасности. Прививка в настоящее время в сложившейся ситуации, единственный способ защиты от коронавирусной пандемии и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Работники администрации ответственные люди и в силу исполнения своих служебных обязанностей, должны проявлять заботу не только о себе, но и тех, кто рядом. А лучшим проявлением заботы является вакцинация – как способ защиты при общественном контакте » — отметил особенности проведения процедуры иммунизации, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.