Осенью этого года Дербентский завод игристых вин открывает новую линию по разливу шампанского, где будут производиться пятнадцать млн. бутылок игристого напитка в год

Как отметил генеральный директор предприятия Магомед Садулаев:

«Мощность новой линии по разливу шампанского будет составлять до 15 млн бутылок в год».

На сегодняшний день первая линия завода производит до 13 млн бутылок игристого вина в год. Компания планирует увеличить объемы производства примерно до 40-45 млн в год за счет расширения территории по выращиванию винограда до 3 тыс. га. Общая стоимость вложений для запуска второй линии — около 400 млн.

Дербентский завод игристых вин основан в конце XIX века, в настоящее время является одним из крупнейших в РФ производителей шампанского.