Полторы тысячи рабочих мест прибавится до конца 2022 года на виноградных плантациях в Дагестане

Как сообщает прессе руководитель компании по выращиванию винограда "Дзив-2" Загид Садыков, планируется предоставить 1.5 тысячам дагестанцам новые рабочие места.

Как отметил Загид Садыков, компания "Дзив-2" развивается, планируется посадка технических сортов винограда более чем на 1 тыс. га до конца следующего года.

Кроме того, в планах компании насадить 50 га столовых сортов с собственным хранилищем.

Предыдущий год был очень плодотворным для аграриев Дагестана,так в 2020 году было собрано двести пять тыс. тонн винограда,в нынешнем году ожидается еще больше.