В Хасавюртовском районе проходят Памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в поселениях района проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, под эгидой «Мы против террора», «Мы помним», в память о погибших в результате террористических актов. Очередное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в селении Солнечное, в котором приняли участие отдел по антитеррористической работе, сотрудники молодежного центра и отдела по ФК, спорту и делам молодежи, во взаимодействии с администрацией сельского поселения, коллективом и учащимися СОШ с. Солнечное, работниками Дома культуры, волонтерами из числа молодежи села. В парке возле школы был организован флеш — моб с развертыванием баннеров «Мы против террора» и «День солидарности в борьбе с терроризмом».

« Дата 3 сентября неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Она была официально утверждена Федеральным Законом от 6 июля 2005 года «О днях воинской славы (победных днях) России». С тех пор, в этот день в России с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, отдавая дань памяти жертвам террористических актов. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм», — было отмечено в выступлениях начальника отдела по антитеррористической работе Исрапила Гусейнова, директора МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адиловой, главы администрации села Ильмадина Хазбулатова. В память о жертвах террористических актов волонтерами и учащимися школы были выпущены в небо белые воздушные шары.По окончании данного мероприятия, специалистами молодежного центра и отдела по антитеррористической работе совместно с волонтерами на автодороге в сельском поселении была организована раздача водителям и пешеходам плакатов и стикеров « Нам нужен мирный Дагестан», «Работаем, брат», «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом».