Современная библиотека открылась в городе Каспийск

Накануне, в Каспийске, на базе центральной городской библиотеки им. Фазу Алиевой состоялось торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения.

Стоит отметить, что центральная каспийская библиотека вошла в число победителей федерального отбора по созданию модельных муниципальных библиотек, проводимого в рамках национального проекта «Культура».

Для удобства посетителей установлены камеры хранения, а также зона отдыха с напольными пуфиками и уголком для кофе-брейка, перекусов.

Торжественное мероприятие посетили представители Минкультуры России

Открывая мероприятие, с речью выступила Лидия Федякина.

Замдиректора департамента информационного и цифрового развития Минкультуры РФ отметила, что открытие подобных библиотек в Дагестане является одним из важнейших культурных составляющих региона.

Обратилась к собравшимся и министр культуры РД Зарема Бутаева.

Слова благодарности в адрес гостей, которые поддерживали весь процесс преображения библиотеки выразила директор центральной городской библиотеки им. Фазу Алиевой Мадина Темирова.