В республике планируют построить две ветки водовода, на развитие систем водоснабжения направят 10,5 млрд рублей

Региональные власти привлекут инфраструктурный кредит в размере 10,5 млрд р., средства направят на развитие систем водоснабжения, сообщил во вторник на встрече с пресс-службами врио главы региона Сергей Меликов.

Как отметил руководитель региона, предполагается построить две ветки водовода от центральной части республики до Дербента

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Меликов попросил принять решение о выделении бюджету Дагестана межбюджетных трансфертов для софинансирования расходов на реконструкцию коллектора в Махачкале, а также на решение других проблем с водоснабжением и водоотведением.