Реализация инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в Новолакском районе РД

Накануне, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание, где одной из главной тем являлось строительство тепличного комплекса общей пл.20 га в Новолакском р-не.

Данный проект является инициативой ГК «Олимпия Капитал». Он предусматривает строительство ТК по круглогодичному выращиванию овощей защищенного грунта мощностью 4 600 тонн томатов.

Как отметили Правительство выделит на строительство комплекса 5,4 млрд р., в том числе первого этапа – 2,7 млрд рублей. Благодаря строительству данного комплекса появятся 115 новых рабочих мест.

Также, премьер-министр подчеркнул, что речь идет о поддержке в создании соответствующей инфраструктуры,а также подборе подходящего земельного участка. Предварительно рассматривается участок площадью около 40 га на территории Новолакского района.

Абдулпатах Амирханов поручил Минэнерго Дагестана рассмотреть вопросы обеспечения планируем на застройку комплекса территории необходимыми для реализации проекта мощностями инфраструктуры, в том числе по газо-, электро-, и водоснабжению.

.