Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня Рождения Великого поэта Расула Гамзатова прошла встреча врио Главы Дагестана с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр культуры РД Зарема Бутаева, а также председатель Союза писателей Дагестана Магомед Ахмедов.

Председатель Союза писателей России, Николай Иванов, поделился впечатлениями, отметив хорошую организацию проходящих памятных мероприятий в Республике.

Говоря о наследии, бережно сохраненном писательским сообществом республики и страны в целом, Сергей Меликов назвал творчество Расула Гамзатова особенной вехой.

«Расул Гамзатович – не только национальный аварский и дагестанский поэт, он еще и национальный российский и советский поэт.» -отметил глава региона.

Также в ходе встречи была обсуждена предстоящая подготовка к празднованию 100-летия великого поэта. Обсуждались вопросы мероприятия, которые планируется провести в 2023 году в рамках Года Расула Гамзатова, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сергей Меликов добавил что есть определенные наработки, как будет реализовываться это решение. Отдельно, по словам руководителя субъекта, будет спланирована и международная неделя в Москве с выставками, концертными программами, посвященными культуре и традициям воспетого Расулом Гамзатовым Дагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0