Врио Главы региона в честь дня рождения Расула Гамзатова почтил память поэта

Накануне, в день рождения поэта Расула Гамзатова в Дагестане официально откроется XXXV Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей», который ежегодно проводится под эгидой ЮНЕСКО.

В праздничных мероприятиях, которые начались с возложения цветов к могиле Расула Гамзатова на кладбище у подножия горы Тарки-Тау, принял участие врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Вместе с председателем правления Союза писателей России Николаем Ивановым, близкими и друзьями Расула Гамзатова руководитель республики почтил память великого поэта.