Уроженка Сулейман-Стальского района награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении госнаградами медиков, внесших значительный вклад в борьбу с COVID-19.

Как сообщают ряд ТГ-каналов, среди награжденных уроженка Сулейман-Стальского района Дагестана Людмила Ибрагимовна Ибрагимова. Она — в числе 9 специалистов, получивших медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Стоит отметить, что Людмила Ибрагимова работает ведущим научным сотрудником Центра «Диабет и беременность» ФГБУ «НМИЦ эндокринологии».

В 2014 г. она защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме: «Оценка эффективности программы обучения больных сахарным диабетом 1 типа на помповой инсулинотерапии».