Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района состоялось первое в новом году рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС

Сегодня в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел первое в новом году рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова. начальник ФУ Диана Мамаева.

Открывая работу совещания, Багаутдин Мамаев, от имени Главы МР Джамбулата Салавова, еще раз поздравил его участников с наступившим Новым годом и поблагодарив за конструктивную работу, отметил, что в прошлый год, район завершил с достойными социально – экономическими показателями, введением в эксплуатацию новых социальных объектов, благоустройством общественных территорий.

Также Багаутдин Мамаев, отметил, что прошедшие праздничные дни прошли без происшествий, с благоприятной санитарно- эпидемиологической обстановкой.

« Межведомственная рабочая группа администрации, совместно с волонтерами общественного патруля, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, регулярно проводила рейды по обязательному соблюдению жителями района масочного режима, в общественных местах, и в общественном транспорте. В ходе рейдов велась информационно – разъяснительная работа о важности вакцинации и соблюдение ограничительных мер, направленных на безопасность наших жителей и гостей района. Стоит отметить, что за время праздничных дней, выросла активность жителей района в процессе вакцинации и ревакцинации » — подчеркнул первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Далее, главы поселений проинформировали о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально – экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО и другие актуальные вопросы, стоящие на повестке дня текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6