17.01.2022 09:39 Понедельник

Дагестан вошел в число лидеров среди субъектов страны по проведению углубленной диспансеризации населения

Это стало возможным, благодаря слаженной работе Минздрава РД, медицинских организаций республики и Территориального Фонда ОМС РД. Отметим, что углубленная диспансеризация была запущена в стране в сентябре 2021 года. За это время её смогли пройти в поликлиниках по месту жительства более 40 тысяч дагестанцев.

«Цель углубленной диспансеризации — прежде всего, минимизировать последствия, причиненные COVID-19 лицам, переболевшим этой инфекцией. Это, в первую очередь, раннее выявление рисков развития осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, развития тромбозов и неврологической патологии» — отметил Михаил Мурашко.