17.01.2022 09:28 Понедельник

Глава Дагестана провел заседание Оргкомитета по проведению Года образования в регионе

Напомним, Главой региона Сергеем Меликовым был подписан указ об объявлении 2022 года Годом образования в Республике Дагестан.

Год образования должен дать импульс к тому, чтобы мы вместе определили критические точки и направления развития. В этой связи особое внимание уделил Глава региона, на строительство детских садов и школ, напомнив, что в приоритете должно быть не стремление как можно быстрее освоить средства, а качество возводимых для детей объектов.

«Мы сегодня много делаем по строительству дошкольных и среднеобразовательных учреждений, но для Дагестана этого явно недостаточно. Однако для того, чтобы получать средства из федерального бюджета, мы должны доказать свою состоятельность в освоении тех денег, которые уже выделены, причем освоить их так, чтобы потом можно было этим гордиться», – отметил Глава Дагестана.