17.01.2022 09:22 Понедельник

Глава региона провел Правительственное совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекцией в республике

В работе совещания принял участие Муфтий Дагестана шейх Ахмад-Хаджи Абдулаев Открывая совещание Сергей Меликов, подчеркнул, что резкого увеличения заболеваемости в Дагестане нет, однако тенденция к ее снижению приостановлена.

« Здесь надо учесть весну 2020 года, когда благодаря позиции Муфтия РД и ряда руководителей региона, нам удалось остановить трагедию. Но сейчас мы снова близки к ее возврату, только потому что перестаем быть дисциплинированными. Вместе с тем новый штамм чувствителен ко всем принимаемым профилактическим антивирусным мерам. Их надо соблюдать. Ситуация настолько серьезная, что сейчас озвучиваются дополнительные меры, которые могут быть приняты в связи с распространением омикрон-штамма, включая переход на дистанционное обучение и даже локдаун в отдельных регионах. Пока этот вопрос у нас не стоит. Но если сегодня не принять дополнительные меры, мы можем к этому прийти», – предостерег Глава Дагестана от последствий.