17.01.2022 09:45 Понедельник

Министерство экономики и территориального развития РД сообщает о начале приема документов для участия в проекте «Местные инициативы» в 2022 г

Отметим, что проект реализуется в Республике с 2019 года в целях поддержки органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры.

В 2022 году на реализацию проекта «Местные инициативы» в республиканском бюджете предусмотрено 400 млн рублей.

Главное условие проекта – обеспечение софинансирования проекта из муниципального бюджета, а также за счет средств меценатов – остается неизменным. При этом в порядок предоставления субсидий на реализацию местных инициатив внесены ряд существенных изменений (Постановление Правительства РД от 30 декабря 2021 года № 386 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года № 110»).