Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства образования и науки РД

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства образования и науки РД. В работе совещания приняли участие, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, начальник ФУ Диана Мамаева. Мероприятие состоялось в рамках реализации региональных мероприятий в сфере образования, где были рассмотрены вопросы Закона РД от 29.12.2021 № 91 « О Республиканском бюджете РД на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», распределение средств субвенций из Республиканского бюджета, предоставляемых местному бюджету на обеспечение прав граждан на получение в школьных, дошкольных, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Обеспечение дополнительного образования детей в муниципалитетах закреплено за Министерством образования и науки РД.