Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации и подведомственных учреждениях Хасавюртовского района проходит массовое экспресс - тестирование ( ПЦР) на коронавирус

В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР Джамбулата Салавова, в администрации и подведомственных учреждениях Хасавюртовского района идет массовое экспресс — тестирование на коронавирус.

« Экспресс — тесты проводятся работникам в ежедневном порядке до особого решения республиканского оперативного штаба, по определению признаков ОРВИ, диагнозом грипп и подозрение на него, подозрением на ковид и пневмонию. При получении положительного результата экспресс — теста, при выявлении положительного теста сотрудник должен быть изолирован от других работников. Регулярное использование экспресс – тестов сделает нашу жизнь безопаснее, так как отличаются своей скоростью получения информации и не требуют специально отведенных помещений. Он направлен на подтверждение или исключение заболевания » — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Отметим, что в Хасавюртовском районе активно идет вакцинация, и следующий этап здравоохранительных мероприятий по иммунизации населения — ревакцинация жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям.

« Вакцинация – надежный способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Это проявление заботы не только о себе, но и о тех, кто рядом. А лучшим проявлением заботы является выработка коллективной безопасности посредством прививки» — дополнил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0