Руководство управления образования Хасавюртовского района провела рабочее совещание с директорами школ в режиме ВКС

24 января в Управлении образования МО «Хасавюртовский район» начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, провел рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений Хасавюртовского района в режиме видеоконференции по актуальным вопросам системы образования. Открыли совещание с обсуждения вопроса санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных организациях района и посещаемости учащихся. Далее более подробно рассмотрели вопросы — функциональной грамотности, онлайн уроков финансовой грамотности, организация горячего питания учащихся начальных классов, открытие в 2022 году центров «Точка роста», подготовка к проведению ИС-9, формирование базы данных выпускников с выбором предметов ЕГЭ, порядок проведения ВПР. Подводя итоги совещания, Крымсолтан Кабардиев, ещё раз подчеркнул о необходимости тщательной подготовки учащихся к предстоящим Всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации.