Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района на заседании Оперативного штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию и ход вакцинации в муниципалитете

Сегодня в администрации Хасавюртовского района, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, провел рабочее заседание Оперативного штаба. В работе заседания приняли участие, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, в режиме ВКС главы поселений. В ходе заседания его участники особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации и ревакцинации населения.

« В рамках протокольных поручений Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, межведомственная рабочая группа, совместно с волонтерами общественного патруля, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, регулярно проводит рейды, по обязательному соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте. Также усилена информационно – разъяснительная работа о необходимости вакцинации, в том числе посредством социальной рекламы, на телевидении и СМИ, с привлечением видных общественных деятелей, депутатского корпуса, авторитетных деятелей культуры, спорта, науки, образования, здравоохранения, старейшин, молодежи и блогеров. Мобильные передвижные пункты вакцинации, на постоянной основе работают в населенных пунктах, где отмечается рост вакцинируемых среди наших дорогих людей старшего поколения, которые находятся в зоне риска. В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР Джамбулата Салавова, в администрации и подведомственных учреждениях Хасавюртовского района идет массовое экспресс — тестирование на коронавирус. Эпидемиологическая обстановка в районе на особом контроле у Главы МР Джамбулата Салавова » — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3