Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарная авиация Дагестана за два года оказала помощь более чем 450 пациентам

Единственный в Дагестане санитарный вертолет совершил более 150 полетов в труднодоступные районы региона в 2021 году. Всего за последние два года благодаря работе санавиации медицинскую помощь получили более чем 450 пациентов, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"За 2021 год было осуществлено 173 вылета, в ходе которых оказана медпомощь 218 пациентам. В 2020 году [медпомощь оказана] 260 пациентам", — сообщил собеседник агентства.

Как пояснили в министерстве, во время одного вылета врачи могут оказывать помощь сразу нескольким жителям соседних районов. Вылет санавиации согласовывается с дагестанским центром медицины катастроф, который оценивает возможности и время для эвакуации неземным транспортом.

Санитарный вертолет выделили региону в 2019 году в рамках национального проекта "Здравоохранение". Его оборудовали модулем по всем стандартам оказания экстренной медицинской помощи, он позволяет эвакуировать в специализированные медучреждения тяжелобольных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1