Главы и работники сельских администраций Хасавюртовского района проходят экспресс - тестирование ( ПЦР) на коронавирус

В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР Джамбулата Салавова, в администрации района, сельских администраций и подведомственных учреждений, идет массовое экспресс — тестирование на коронавирус.

« Тесты проводятся работникам и сотрудникам сельской администрации в ежедневном порядке до особого решения республиканского оперативного штаба, по определению признаков ОРВИ, диагнозом грипп и подозрение на него, подозрением на ковид и пневмонию. При выявлении положительного теста сотрудник должен быть изолирован от других работников и переведен на дистанционную работу. Проведение экспресс – тестов направлено на безопасность, так как за короткое время подтверждает или исключает заболевание » — отметил глава села Эндирей Абсаламов Ирази, в ходе прохождение тестов с сотрудниками администрации.