В Хасавюртовском районе активно идут здравоохранительные мероприятия по вакцинации и ревакцинации жителей госслужащих и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям

В Хасавюртовском районе активно идет вакцинация, и следующий этап здравоохранительных мероприятий по иммунизации населения — ревакцинация жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. В рамках здравоохранительных мероприятий по созданию общественной иммунизации, аппарат и работники администрации Хасавюртовского района также проходят ревакцинацию, ранее прошедшие вакцинацию.

« Ревакцинация – надежный способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Это проявление заботы не только о себе, но и о тех, кто рядом. А лучшим проявлением заботы является выработка коллективной безопасности посредством прививки» — отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.