Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

На территории Махачкалинской городской агломерации завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Цели инфраструктурного проекта — снижение количество ДТП, повышение уровня безопасности дорожного движения для автомобилистов и пешеходов, а также качества сервиса для пассажиров общественного транспорта.

В рамках второго этапа в Центре обработки данных установлена телефонная станция и подключена IP-телефония Центра управления дорожным движением: технические средства служат для оперативной связи операторов со смежными ведомствами и организациями.

В 2022 году на улицах города модернизировали 13 светофорных объекта, что включает в себя установку 56 транспортных и пешеходных светофоров, 18 обзорных видеокамер и 13 дорожных контроллера.

В частности в текущем году из 13 светофорных объектов 9 модернизировали на пр. Акушинского и четыре на ул. Магомеда Ярагского.

Для реализации второго этапа внедрения ИТС в Махачкалинской агломерации в 2022 году было направлено 106,7 млн рублей.

Напомним, что в 2021 году был реализован первый этап внедрения ИТС, в рамках которого была обустроена одна умная остановка и модернизировано 23 светофорных объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2