Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Комиссии по противодействию коррупции в режиме видеоконференцсвязи под председательством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Основной вопрос повестки — предупреждение и пресечение коррупционных проявлений в топливно-энергетическом комплексе республики. Сергей Меликов подчеркнул необходимость систематического и последовательного решения коррупционных проблем в сфере топливно-энергетического комплекса.

ТЭК – одна из важнейших отраслей, от состояния которой напрямую зависят не только темпы развития экономики, но и самочувствие каждого жителя Дагестана. Наша работа должна быть направлена на планомерное выявление нарушений и наказание виновных», — заявил руководитель региона.

Также в рамках заседания его участники обсудили вопросы «О мерах по предупреждению и пресечению коррупционных проявлений в топливно-энергетическом комплексе Республики Дагестан», « О проводимой работе по установлению имущества должностных лиц органов Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан сомнительного происхождения, в том числе оформленного на третьих лиц с целью его недекларирования», «О результатах проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации городского округа «город Избербаш» и подведомственных ей учреждениях», «Об итогах декларационной компании 2022 года (за отчётный 2021 год)», «Об исполнении решений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан в 2022 году», «О плане работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан на 2023 год», выступили, Министр энергетики и тарифов РД, Ризван Мурадов, Министр внутренних дел по Республике Дагестан, Абдурашид Магомедов, Прокурор Республики Дагестан, Алексей Ежов, Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ», Роман Левченко, Генеральный директор ООО « Межрегионгаз Махачкала», Ленар Мансуров, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД, Нурула Хизриев, Начальник Управления Г.павы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции, Мустапа Генжеханов и др.