Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ново-Огарёве прошла встреча президента Путина с матерями военнослужащих – участников СВО

В Ново-Огарёве прошла встреча президента России Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В ходе встречи состоялся диалог президента с мамой Героя России танкиста Энвера Набиева Суной Набиевой (звание Героя было присвоено офицеру-танкисту из Дагестана в сентябре этого года).

Суна Набиева рассказала о своем сыне, его военном образовании, участии в специальной военной операции, о двух ранениях и возвращении после выздоровления в свою часть.

«Мы с ним иногда созваниваемся. И когда он узнал, что я еду на встречу с Вами, просил передать привет от всех своих ребят и сказать, что всё, что от них требуется, они выполнят. Он говорит: «Дед и два прадеда служили в Великую Отечественную, я тоже должен не подвести». И его бойцы на передовой тоже часто вспоминают своих дедов. Они у него со всей страны, республик. Как-то недавно Вы говорили, как-то раз сказали: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин», – и эту Вашу речь у нас в Дагестане все слышали и все видели эту речь, и это очень правильно», — сказала Суна Набиева.

Она также поблагодарила главу государства за введение в стране звания «Мать-героиня».

В. Путин: Суна Нейфеловна, во-первых, спасибо Вам большое за слова, переданные от сына. Я с самого начала просил, чтобы была информация у ребят по максимуму достоверная и объективная по поводу того, как страна относится к их ратному делу, к исполнению их долга.

Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча тоже до них дойдёт, они увидят это, современные средства позволяют это делать. Хотя, конечно, радийная связь представляет определённую опасность, поэтому определённые ограничения есть, но в конечном итоге они, безусловно, это увидят. Поэтому я хочу, чтобы они, когда будут смотреть, видели, что мама просьбу сына исполнила и этот привет с благодарностью принят.

Я со своей стороны желаю всего самого доброго Вашему сыну и его сослуживцам.

Подробнее на сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1