В администрации Хасавюртовского района обсудили ход проведения осеннего призыва

Сегодня в администрации Хасавюртовского района в рамках пленарного совещания, аппарата и актива района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, территориального военкомата, обсудил ход проведения частичной мобилизации и осеннего призыва. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева.

В ходе совещания, с докладом о ходе проведения частичной мобилизации и организации осеннего призыва выступил заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов. По итогам доклада Багаутдин Мамаев, напомнил протокольное поручение Главы МР Арсланбека Алибекова, о работе в тесном взаимодействии с военкоматами и органами правопорядка. Далее, руководители управлений и отделов района, выступили с отчетом о проделанной работе за истекшую неделю, в том числе о ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ, готовности учреждений к осенне-зимнему периоду, контроля со стороны глав за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и др.