Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального района на 2023 г

29 ноября, в зале заседаний администрации МО «Хасавюртовский район» прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Открывая заседание, первый заместитель глава администрации муниципального района Багаутдин Мамаев отметил, что слушания проходят в соответствии с требованиями действующего законодательства об обязательном публичном обсуждении проекта местного бюджета.

С докладом о проекте бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» выступила, начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, которая доложила, что бюджет муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, проект бюджета социально ориентированный, в базе расчетов социально-значимые расходы. Также Диана Мамаева ознакомила присутствующих с основными направления бюджетной политики МО «Хасавюртовский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, со статьями доходов и расходов.

Далее с докладом о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступила, начальник управления экономики администрации муниципального района Зухра Алисултанова.

Заслушав начальника финансового управления администрации муниципального района Дианы Мамаевой, начальника управления экономики администрации муниципального района Зухры Алисултановой и представителей общественности, были приняты следующие решения: признать публичные слушания по вопросу «О проекте бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» состоявшимися; одобрить вынесенный на публичные слушания проект бюджета муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов; представить материалы о результатах проведения публичных слушаний в Собрание депутатов, Главе муниципального района, опубликовать заключение о результатах проведения слушаний в газете «Вести Хасавюртовского района», а также разместить на официальном сайте администрации муниципального района.

По итогам выступлений, участники публичных слушаний единогласно приняли решение — рекомендовать рассмотреть проект бюджет на очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2