Глава Дагестана Сергей Меликов ознакомился с уникальной выставкой этнокультурных экспозиций муниципалитетов в ДГПУ

Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов ознакомился с уникальной выставкой этнокультурных экспозиций муниципалитетов в Дагестанском Государственном педагогическом университете, где посетил, в том числе национальное подворье Хасавюртовского района.

« Отличная идея, где о муниципалитетах говорят сами учащиеся, работники культуры, а в экспозиции представлено то, чем славится район. Каждый район и город Дагестана уникален, и даже не столько по национальному признаку, сколько по ремеслу, известным на весь мир людям, историческим событиям.

Подобные проекты ещё раз подтверждают, что никто не мешает нам создавать новые формы, которые доступно, интерактивно и интересно доносят до молодежи, чем всегда славился Дагестан; напоминают и рассказывают о наших традициях и истории региона» — подчеркнул в ходе визита Сергей Меликов.