В селении Куруш Хасавюртовского района прошла встреча начальника ФК спорта с матерью спортсмена - легкоатлета Семедовой Муминат

Сегодня на базе МКОУ «Курушской СОШ2 им.Я.С.Аскандарова» состоялась встреча начальника отдела по ФК,спорту и делам молодёжи Исакова Магомеда И.с Семедовой Муъминат Агакишиевной ,матерью Займудина Асадулаховича Семедова — спортсмена-легкоатлета.

Магомед Исаков выразил благодарность и вручил Благодарственное письмо. В онлайн-режиме пообщался с Займудином и пожелал дальнейших успехов. Уроженец села Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана.

Участник двухдневного забега «Две мечети» на ультрамарафонскую дистанцию в 170 километров, который стартовал от Центральной Джума-мечети в г. Махачкала до мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозный. Совершил марафонский забег из села Новый Куруш Хасавюртовский район до столицы Дагестана г. Махачкала. Дистанция составила почти 110 км, время в пути 12 часов. В феврале 2021 года пробежал 370 км от сел. Куруш Докузпаринского района до Нового Куруша Хасавюртовского района Дагестана