Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания по вопросам развития туризма в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе Правительственного совещания по вопросам развития туризма в Республике Дагестан, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов.

Присутствовал, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В рамках совещания планируется подведение итогов туристского сезона. Также на повестке дня вопросы, касающиеся, перспектив отрасли, итогов чартерной программы в республике, развития туризма на землях Каспийского побережья, воздушных пассажирских перевозок в Дагестане. Открывая совещание, Сергей Меликов поблагодарил всех причастных к достижению хороших результатов в отрасли, отметив, в частности, работу Минтуризма РД, доказавшего свою высокую эффективность.

Далее в рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками актуальные вопросы о состоянии и перспективах развития туризма в Дагестане. Об итогах и перспективах развития чартерной программы в Республике Дагестан «О предпринимаемых мерах по выводу «из тени» предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма», «О проводимой работе в части перевода земель, включенных в состав туристических кластеров, из иных категорий в категорию земель рекреационного назначения», «О вовлечении земель прибрежной полосы Каспийского побережья Республики Дагестан в развитие туризма», « О развитии воздушных пассажирских перевозок в Республике Дагестан», В ходе совещания с информационным сообщением выступили, Министр туризма и народным промыслам РД Эмин Мерданов исполняющий обязанности руководителя Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан, Нурулла Хизриев, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр по земельным и имущественным отношениям, Заур Эминов, руководитель территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД, Умахан Абакаров, представители компаний по авиаперевозкам.