Глава Хасавюртовского района провел рабочую встречу с представителями ООО « Газпром трансгаз Махачкала»

Сегодня в кабинете Главы МР Арсланбека Алибекова, состоялась рабочая встреча с представителями ООО « Газпром трансгаз Махачкала», заместителем начальника отдела ОЗИ СКЗ ООО Тагиром Агаевым и начальник Кизилюртовского ЛПУМГ Артуром Акавовым. На встрече приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, работники отдела земельного контроля.

Темой обсуждения стали вопросы нарушения охранных зон и зон минимальных расстояний от объектов газотранспортных сетей эксплуатируемых ООО « Газпром трансгаз Махачкала».

В рамках встречи стороны обсудили круг актуальных вопросов о мерах по недопущению нарушений охранных зон и зон минимальных расстояний от объектов ГТС, где было принято решение о более тесном взаимодействии администроации района, глав сельских поселений, филиала ООО«Газпром трансгаз Махачкала»., Кизилюртовского ЛПУМГ, Службы корпоративной защиты Общества, по разрешению вопросов о недопустимости нарушений охранных зон и зон минимально допустимых расстояний от объектов газотранспортной системы.