Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут инвентаризацию каналов оросительных систем

Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в среду, 30 ноября, прошло совещание по вопросу развития сельскохозяйственного производства в северной зоне Дагестана на базе орошаемого земледелия, создания прочной кормовой базы животноводства и обеспечения высоких урожаев зерновых культур.

По словам премьер-министра, существенную роль в развитии сельского хозяйства северной зоны республики оказывает мелиорация.

«Северная зона республики Дагестан всегда была кормилицей Дагестанской АССР, Республики Дагестан. В развитии мелиорации в последние годы наблюдается положительная динамика, это результат совместной работы всех ответственных министерств, ведомств и научных центров, но работу нужно не только ускорить, но и повысить ее эффективность. Мы сегодня должны выработать алгоритм дальнейших наших действий, как мы будем развивать мелиорацию именно в северной зоне Республики Дагестан, потому что орошаемое земледелие — это основа всего сельского хозяйства — растениеводства и животноводства», — подчеркнул Абдулмуслимов.

По мнению главы кабмина, основным направлением развития агропромышленного комплекса в северной зоне Дагестана должно стать интенсивное сельскохозяйственное производство на базе орошаемого земледелия, создание прочной кормовой базы животноводства и обеспечение высоких урожаев зерновых культур.

подробнее на сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2