В рамках празднования Дня Государственного Герба РФ в образовательных организациях Хасавюртовского района прошли открытые уроки

Отметим, что Герб РФ был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.

Во всех классах классные руководители провели классные часы, беседы, открытые уроки, посвященные Дню Государственного Герба. Учащиеся начальных классов посмотрели фильм «Сказка о двуглавом орле». В средних классах показали видео «День Государственного герба Российской Федерации».

Также ребята с удовольствием поиграли в интерактивную игру «Собери герб», находили слова, связанные с темой (герб, гимн, держава, скипетр, флаг и др.), провели викторины «Знаешь ты символы своей страны». На классных часах учителя раскрыли идейно-нравственное содержание герба РФ.

«Данные мероприятие поспособствовали расширению кругозора учащихся о государственной символике России, воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа», — отметила директор Ичичалинской школы Хавра Идрисова.