Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в дом семьи участника СВО проведен газ

Дом, в котором она живет со своим мужем и маленьким ребенком, до недавних пор не был газифицирован, но узнав о президентской программе догазификации жилых домов, семья решила обратиться сначала в газовую службу, a затем и напрямую к руководству республики.

По поручению Сергея Меликова в село Ахмедкент была направлена рабочая бригада газовой службы для незамедлительного решения проблемы до наступления холодов.

По словам Эльвиры Наврузбековой, после обращения к Главе региона, к ним приехал работник газовой службы из города Избербаш, который, составил проект дома с точками подведения газа.

«На следующий день приехала бригада газовиков и тут же приступила к работе, проводить газ по центральной улице. В нашем доме работы завершены, газ провели, запустили отопление, все работает, батареи греют. Хочу сказать спасибо Сергею Алимовичу Меликову, благодаря которому нам провели газ, установили отопление! Также хочу поблагодарить главу района Алима Темирбулатова за оказание помощи в закупке необходимого оборудования! Спасибо и работникам газовой службы, которые работали в эти дни, несмотря на плохие погодные условия и завершили задачу в срок», — сказала она.

Начальник отделения по догазификации межрайонного Управления «Восточное» эксплуатационной газовой службы ООО «Газпром газораспределение – Дагестан» Мурад Расулов рассказал об объеме проделанной работы.

«В рамках президентской программы догазификации жилых домов, завершили первый этап строительства газопровода, подвели газ до домовладения Эльвиры Наврузбековой по улице Полевая 30, завершаем второй этап строительства до соседних трех домовладений, осталось смонтировать участок газопровода, протяженностью 30 метров. Общая протяженность трубы 240 метров с установкой газорегуляторного шкафного пункта. Работу планируем завершить в ближайшие дни», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5