Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты из Дагестана стали дипломантами олимпиады «Я профессионал»

В этом году прошёл V сезон всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Олимпиада прошла по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Состязания традиционно включали в себя два этапа: отборочный и заключительный. По словам организаторов количество участников заключительного этапа выросло по сравнению с прошлым сезоном с 15170 до 16917. Выросло и количество дипломантов.

Дагестан в отборочном этапе V сезона олимпиады представили 660 участников по 57 направлениям. В заключительный этап прошли 64 участника по 15 направлениям.

Дипломантами стали 6 студентов. Звание призёра удостоились учащиеся Дагестанского государственного педагогического университета Инесса Алибекова – в направлении «Логопедия и специальная психология», Унайзат Алиева – в направлении «Психолого-педагогическое образование» и Мадинат Магомедова – в направлении «Дефектология и начальное образование».

Победителями стали:

- студент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Марат Ибрагимов – в направлении «Налоги и налогообложение»;

- учащийся Дагестанского государственного университета Гаджимурад Мирзоев – в направлении «Фундаментальная информатика и информационные технологии»;

- студентка Дагестанского государственного педагогического университета Амина Савзиханова – в направлении «Логопедия и социальная психология».

Отметим, на сегодняшний день проходит дистанционный отборочный этап VI сезона олимпиады. В нём от республики участвуют более 1000 студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9