В РУО Хасавюртовского района прошло очередное рабочее совещание с директорами школ в режиме ВКС

Накануне в Управлении образования МО «Хасавюртовский район» прошло очередное рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений в режиме видеоконференции. В рамках совещания обсудили — Дневная охрана школ работниками ООО ЧОО «Призрак», обновление ключей ФИС ФРДО, справки об отсутствии задолженностей по налогам, санитарно-эпидемиологическая обстановка, о предоставлении личного автотранспорта Центральной районной больнице в случае необходимости, о получении лицензии на осуществление дополнительного образования детей.

В ходе совещания, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, отметил, что вопросы охраны общеобразовательных объектов частными охранниками с 1 февраля 2022 года дневную охрану в общеобразовательных организациях района будут осуществлять работники ООО Частной охранной организации «Призрак. Далее обсудили вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных организациях района и посещаемости учащихся. Отметили, что в связи с эпидемией простудных заболеваний количество болеющих детей и работников растёт. Тут же отметил, что, если ситуация в районе будет ухудшаться, руководителям ОУ будет необходимо предоставить личные автотранспорты, в том числе и мой, для нужд Центральной районной больницы в целях предоставления больным лекарственных препаратов. «Такой опыт мы имели и в позапрошлом году, когда люди массово болели коронавирусной инфекцией, предоставляли аналогичные списки, но ни одна из машин не понадобились. Здесь, если будет ухудшаться ситуация с омикроном, то мы должны быть готовы в предоставлении личного транспорта для доставки лекарственных препаратов больны людям и в амбулатории. Довожу до вашего сведения, чтобы вы имели готовность, если объявят карантин», — объяснил начальник УО. Также в ходе совещания он сообщил, что заявку для открытия центров «Точка роста» в 2022 году подали на 6 организаций. Спросил с руководителей ОО о ходе исполнения его поручения по подготовке необходимых документов на получение лицензий по дополнительному образованию 12 организациями.